• 24 ноября 2013, воскресенье
  • Омск, Библиотека им. А.С. Пушкина, Центр краеведческой информации, ауд, (Красный путь, 11)

18 брюмера Александра Колчака

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3799 дней назад
24 ноября 2013, начало в 15:00
Омск
Библиотека им. А.С. Пушкина, Центр краеведческой информации, ауд, (Красный путь, 11)

"Колчак: портрет на фоне эпохи" Публичная лекция Алексея Петровича Сорокина, историка и краеведа

95-летие "колчаковского" переворота пришлось на знаменательный день: 18-е ноября в 2013-м году, также как и в 1918-м, пришлось на понедельник. Также полная луна освещала "лысую гору" сельхозинститута, куда привезли трясущихся от страха членов омской директории, также прочерчивали небо Леониды, и низкие облака скрывали всё это астрономическое знамение.
"Колчаковская авантюра и её крах" — так обозначил предмет нашего разговора историк Генрих Иоффе. Но для нас, омичей, важно понять, что же за фигура стояла за первыми и последними мировыми политическими катаклизмами омской истории. Поэтому наш разговор пойдёт не о Колчаке-Омском. А о КОЛЧАКЕ-ПОЛЯРНОМ.
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше